ЗХЛ 19/20 | дивизион "Любитель"

Уточняющая информацию по сезону для дивизиона "Любитель"!

1. Схема проведения:

А. Регулярный чемпионат.
Круговая система - 3 круга.  По итогам Регулярного чемпионата будут разыграны призовые места дивизиона и вручены комплекты медалей.

Б. Кубок Дивизиона.
Дополнительно пройдёт розыгрыш Кубка Дивизиона. Разыгрывается только 1-ое место. Розыгрыш пройдёт по системе плей-офф. По итогам Регулярного чемпионата, в 1/2 финала играют 1-4 место и 2-3 место. Матчи 1/2 финала состоят из 2 игр. В случае если по результатам 2-х матчей не выявлен победитель, то главный судья матча назначает броски, определяющие победителя. Далее победители пар 1/2 финала сыграют в Финале Кубка. Финал состоит из 1-ой игры.
Кол-во игр у команды – 11-12 игр.

2. Дозаявка в дивизионе "Любитель". Дозаявочное окно будет открыто с 23.12.2019 по 16.01.2020. Информация будет дополнительно продублирована.

3. Допуск к играм Кубка Дивизиона. К матчам Кубка Дивизиона допускаются хоккеисты, принявшие участие не менее чем в 2 матчах Чемпионата ЗХЛ сезона 2019/2020. Данное требование не распространяется на игроков с амплуа "Вратарь". В список недопущенных игроков с амплуа "Вратарь" будут включены игроки, ранее не принимавшие участие в соревнованиях ЗХЛ и имеющие только предварительную квалификацию. У игроков, заявленных и принимающих участие в ЗХЛ в разных дивизионах, количество матчей складывается путем сложения всех сыгранных матчей в лиги в сезоне 2019/2020.

4. Новогодний перерыв. Крайний игровой тур в "Любителе" перед новогодней паузой состоится 14-15 декабря 2019г. Игры возобновятся с 10-12 января 2020г.

5. В соответствие с Регламентом ЗХЛ перед матчем команды проводят разминку продолжительностью не более 5 минут. Если по причине организационных, спортивных или технических задержек общее время проведения матча, включая разминку и перерывы между периодами, не укладывается во время аренды спортивного сооружения, судейская бригада имеет право корректировать время хода матча с целью уложиться в отведенное время. Поэтому призываем вовремя выходить на разминку и не игнорировать свисток арбитра, свидетельствующий об окончании разминки. Также споры с судьями, недисциплинированное поведение, драки и т.д. влекут за собой дополнительные задержки во время матча, что соответственно может привести к включению "грязного" времени матча.
В матчах в случаи, если в счёте разница шайб составляет 2 или менее шайб, последние 2 минуты матча будут играться по чистому времени. При этом судьи могут чуть раньше грязное время включить, чтобы на последние 2 минуты осталось время аренды.

????Все матчи турнира проходят в ФОК "Ледовый" (Зеленоград, корпус 2045). Вход свободный.