vk telegram youtube instagram

ЗХЛ

Схема проведения ЗХЛ 2021/2022 дивизион "Дебютант".

1. Схема проведения:

дивизион "ДЕБЮТАНТ"

Групповой этап 1. Круговая система - один круг. 

Групповой этап 2. Разбивка на две группы. Итоговая таблица Регулярного этапа (этапы 1 и 2).

Принцип разделения: команды, занявшие по итогам 1го этапа 1,4,5,8,9 места, формируют группу «А». Команды, занявшие 2,3,6,7,10 места, формируют группу «Б».

Внутри каждой группы играется дополнительный круг. По итогам которого формируется общая итоговая таблица Регулярного этапа и определяются места команд с учётом очков 1го и 2го этапа. Команды занявшие 9 и 10 места в общей итоговой таблице Регулярного этапа покидают Чемпионат и не принимают участие в Плей-офф.

В итоговой таблице дивизиона в случае равенства очков места распределяются так:

1. Личные встречи (но в случае, если у нескольких команд разное количество игр между собой, то этот пункт не действует).

2. Лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб во всех проведённых мачтах.

3. Место занятое на первом этапе.

Плей-офф.

Проходит розыгрыш плей-офф Кубка дивизиона среди первых 8ми команд по итогам 1го и 2го этапа.

Матчи 1/4, 1/2, Финал состоят из двух игр. Матч за 3-е место из одной игры.

В случае если по результатам серии матчей плей-офф не выявлен победитель, то главный судья матча назначает броски, определяющие победителя.

Разница шайб в серии из 2 игр не учитывается. Матч может быть завершён с ничейным счётом.
Пример ситуаций:
- Команда «А» выиграла первый матч, второй матч серии завершился с ничейным счётом. Победу в серии одерживает команда «А», выигравшая первую игру. 
- Команда «А» выиграла первый матч со счетом 6-0, второй матч серии выиграла команда «Б» со счетом 2-1. В данном случаи, главный судья матча назначает броски, определяющие победителя

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Допуск к играм Плей-офф. 

К системе плей-офф допускаются хоккеисты, сыгравшие не менее 4х игр Чемпионата ЗХЛ сезона 2021/2022. Данное требование не распространяется на игроков с амплуа "Вратарь". В список недопущенных игроков с амплуа "Вратарь" будут включены игроки, ранее не принимавшие участие в соревнованиях ЗХЛ и имеющие только предварительную квалификацию. У игроков, заявленных и принимающих участие в ЗХЛ в разных дивизионах, количество матчей складывается путем сложения всех сыгранных матчей в лиги в сезоне 2021/2022. 

 

 

 

17.01.2022